Губернатор Тюменской области - Моор Александр Викторович на открытии участкового опорного пункта в ЖК "Апрель"

Глава региона осмотрел строящиеся на территории жилого комплекса спортплощадку и детсад на 260 мест, а также побывал в открывшемся на первом этаже одного из жилых домов участковом пункте полиции.
Участковый пункт полиции в ЖК "Апрель" - третий из открывшихся в регионе в 2019 году при поддержке губернатора и правительства Тюменской области, рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" начальник областного Управления МВД РФ генерал-майор Юрий Алтынов.
"Тюменская область вошла в десятку лучших регионов России по такому важному показателю, как доверие населения к органам внутренних дел. Наша общая цель - чтобы у тюменцев была возможность оперативно обратиться за помощью к своему участковому уполномоченному. Подобные пункты, оснащенные современным оборудованием, будут появляться и в других новых микрорайонах", - сказал Юрий Алтынов. Он отметил, что жители Тюменской области в целом положительно оценивают работу полиции. Об этом свидетельствуют результаты исследований общественного мнения.
Напомним, первые два современных участковых пункта полиции открылись в 2019 году в селе Кротово Аромашевского района и селе Лопазное Сладковского района. До конца года в регионе появятся еще 3 подобных объекта.
"Наличие участкового пункта полиции повышает привлекательность жилого массива. Когда участковый рядом, люди чувствуют себя в большей безопасности", - считает глава региона.
Александр Моор убежден, что одна из важнейших задач органов власти заключается в синхронизации строительства жилья, социальных объектов, дорожной инфраструктуры и благоустроенных общественных пространств.
"Именно такой смысл мы вкладываем в понятие комфортной городской среды. И это касается не только областного центра, но и всех населенных пунктов региона, где идет активное жилищное строительство", - подчеркнул губернатор.
Открытие участкового пункта в ЖК "Апрель"  Участковый пункт ЖК "Апрель" Участковый пункт ЖК "Апрель"

В лучшем ЖК России среди малоэтажной жилой недвижимости в регионах в 2019 году.
Жилой комплекс комфорт-класса. 4-этажные дома с подземным паркингом и террасами
Мы создаем новый формат городской жизни, основанный на экологичности загородного жилья, удобстве городского и полезности каждого метра.